Памятка для желающих принять Таинство Крещения
Памятка для желающих принять Таинство Крещения

Расписание

Ежедневно: Божественная Литургия в 8 часов, вечерня и утреня в 17 часов

Акафисты: по вторникам в 19 часов, по воскресеньям в 17 часов

В праздничные дни: Божественная Литургия в 8 часов, всенощное бдение в 17 часов

По окончании Божественной Литургии совершаются водосвятные и общие молебны

Панихиды совершаются ежедневно

 

Посмотреть расписание на текущий месяц

Икона дня

Календарь

Дело молодое

18 марта 2018 года

Дело молодое

18 марта 2018 года в храме Живоначальной Троицы в Чертанове состоялось собрание приходской молодёжи – её неформальная встреча с настоятелем храма Живоначальной Троицы в Чертанове прот. Константином Сопельниковым. Батюшка представил собранию новую кандидатуру ответственного за молодёжную работу – диак. Андрея Циркунова.

Настоятелю храма хорошо видны сферы приложения молодых сил, тем более что среди нас достаточно много крепких парней, а не только девочек в платочках. Ещё раз напомнив, что вера без дел мертва, о. Константин указал, в какой помощи нуждается приход.

В первую очередь, это, конечно, очистка от снега всей территории храма, включая строящиеся объекты. На более дальнюю перспективу рассчитаны планы привлечения молодых прихожан к делам милосердия. Батюшка напомнил, что нас ждут в Московском центре паллиативной помощи детям, где 14 апреля состоится субботник по уборке территории, призвал также присоединиться к волонтёрской группе милосердия при ПНИ №30.

Необходимы добровольцы при проведении Детских благотворительных фестивалей «Свет Рождественской Звезды» и «Пасха Красная» - очередной праздник состоится в Творческом центре «Москворечье» 22 апреля.

Для всех желающих пополнить свои знания православного вероучения важную роль играют просветительские евангельские беседы, при условии, что они не вырождаются в банальные чаепития, в которых «тонет» основная цель...

Таким же обоюдоострым оружием может стать в неумелых руках и присутствие в социальных сетях, за которое несут повышенную ответственность именно молодые активисты.

Много званных, да мало избранных - у всех свои важные дела, но Церковь ждёт от своих юных чад духовной бодрости и неутомимой энергичной деятельности, о чём неоднократно упоминал Его Святейшество Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В Православном центре непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского много перспективной молодёжи, уже занятой патриотической и научно-исследовательской работой, связанной, в том числе, с поездками по стране.

Такие же познавательные и полезные паломничества батюшка предложил и сегодняшней своей аудитории – для начала, например, в духовно родственный нам Толгский монастырь. Никакие рабочие руки Матушка Варвара не сочла бы лишними ввиду стремительно приближающейся весны...

Как воплотить наказы о. Константина в жизнь, обсудил с ребятами их новый наставник отец Андрей.

 

Пожертвование

ХРАМ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ В ЧЕРТАНОВЕ НУЖДАЕТСЯ В ПРАВОСЛАВНОЙ УБОРЩИЦЕ

За справками просьба обращаться к Татьяне Алексеевне:
8 (963) 770-76-22

Огласительные беседы

В нашем храме
проводятся:

Исповедальные беседы духовенством
во время исповеди

Огласительные беседы катехизаторами
каждые пятницу и воскресенье
после вечернего Богослужения
с 18:30 до 19:30

Подробнее...

 

Требуются волонтеры

Психоневрологическому интернату №30 необходимы волонтеры

Дому социального обслуживания "Чертаново" требуются волонтеры
тел. 8 (963) 771-57-84

Подробнее...