Памятка для желающих принять Таинство Крещения
Памятка для желающих принять Таинство Крещения

Расписание

Ежедневно: Божественная Литургия в 8 часов, вечерня и утреня в 17 часов

Акафисты: по вторникам в 19 часов, по воскресеньям в 17 часов

В праздничные дни: Божественная Литургия в 8 часов, всенощное бдение в 17 часов

По окончании Божественной Литургии совершаются водосвятные и общие молебны

Панихиды совершаются ежедневно

 

Посмотреть расписание на текущий месяц

Икона дня

Календарь

Снова сентябрь! Снова в школу!

3 сентября 2018 года

Торжественный молебен

Лишних два денька подарил календарь в этом году школьникам и их родителям! Только третьего сентября в московских школах зазвенел звонок – не стал исключением и Православный центр непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского.

Торжественному открытию учебного сезона предшествовали Божественная Литургия и молебен в храме Живоначальной Троицы в Орехово-Борисово в память 1000-летия Крещения Руси, на которые собрались учащиеся с родителями и педагогами, выпускники Центра и прихожане храма.

Благочинный Даниловского округа г. Москвы прот. Олег Воробьёв поздравил присутствующих с началом нового учебного года, каждый ученик получил от отца благочинного в подарок книгу. В традиционном напутствии ученикам отец Олег отметил особую атмосферу православной школы, которую так ценят родители ребят.

Жизнь легче не становится, поэтому не приходится рассчитывать на князей и сынов человеческих! Только благодатная молитвенная среда даёт крепость школьному дому, построенному на камени веры и упования на Бога.

Прот. Константин Сопельников, духовник Центра, высказал своё понимание учения как возрастания в благочестии, вере и любви. Эти основания не колеблет волнение житейского моря, им не страшны ветры непредвиденных перемен...

На торжественной линейке перед гимназистами выступила директор Центра Татьяна Ивановна Лещёва, которая в своей речи напомнила о проблемах образования, о насаждении в обществе тяги к успеху любой ценой и о качествах этого «успеха». Нам глубоко чуждо приравнивание детей к скаковым жеребцам, рвущимся к первенству. Нам нужна другая школа, школа как второй дом для детей.

При этом директор отметила, что 2/3 выпускников этого года сумели поступить на бюджетные места в вузах, двое оказались в семинарии в Свято-Троице-Сергиевой Лавре. Трифон Ремизов набрал больше всех баллов на выпускных экзаменах, и он выбрал Свято-Тихоновский гуманитарный университет.

Шестеро медалистов из семнадцати выпускников – это прекрасный результат для школы, но это не главное! Все ребята осуществили свои мечты, поступили в избранные вузы. Молитва созидает наш успех, заключила Татьяна Ивановна.

Торжественный молебен

Высокие награды в этот торжественный день получили учителя Центра – звания Почётного работника сферы образования Российской Федерации удостоена Елена Викторовна Петухова.

Грамота Правительства города Москвы и Департамента образования г. Москвы была вручена учительнице младших классов Евгении Валерьевне Антиповой.

От имени родителей выступил многодетный отец, провожающий уже четвёртого ребёнка в первый класс школы! Сами первоклассники удивительно смело вышли на сцену и показали свою решимость взойти на самый высокий уровень знаний. Вместе с учениками одиннадцатого класса малыши завершили торжественную церемонию, дали звонок к началу нового учебного – радостного, весёлого, познавательного – года!

 

Пожертвование

ХРАМ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ В ЧЕРТАНОВЕ НУЖДАЕТСЯ В ПРАВОСЛАВНОЙ УБОРЩИЦЕ

За справками просьба обращаться к Татьяне Алексеевне:
8 (963) 770-76-22

Огласительные беседы

В нашем храме
проводятся:

Исповедальные беседы духовенством
во время исповеди

Огласительные беседы катехизаторами
каждые пятницу и воскресенье
после вечернего Богослужения
с 18:30 до 19:30

Подробнее...

 

Требуются волонтеры

Психоневрологическому интернату №30 необходимы волонтеры

Дому социального обслуживания "Чертаново" требуются волонтеры
тел. 8 (963) 771-57-84

Подробнее...