Ежедневно: Божественная Литургия в 8 часов, вечерня и утреня в 17 часов
Акафисты: по вторникам в 19 часов, по воскресеньям в 17 часов
В праздничные дни: Божественная Литургия в 8 часов, всенощное бдение в 17 часов
По окончании Божественной Литургии совершаются водосвятные и общие молебны
Панихиды совершаются ежедневно
Христос Воскресе!
23 апреля 2026 года детский сад «Радость моя» Православного центра непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского вновь наполнился светлой Пасхальной радостью. Повсюду — в группах, в зале, в коридоре, на игровых площадках — звучат радостные возгласы: «Христос Воскресе!» Помещения украшены цветами, нарядными бантами и декоративными яйцами, а воспитанники и педагоги с волнением ждут гостей и родителей: так хочется поделиться с ними величайшей радостью Воскресения Христова!
Берёзовая роща, уютная избушка, плетень, охотничий домик, озеро — все декорации готовы к Пасхальной сказке «Гадкий утёнок». Зрители замерли в ожидании…
И на «птичий двор» сказки выкатились в озорном танце яркие красные пасхальные яички. Ой, да это же только-только вылупились пушистые жёлтые цыплята! Они первыми принесли всему птичьему двору поздравления с Пасхой! Но взрослая птичья семья обсуждает другую новость: у мамы‑утки появились утята. И не все обитатели птичьего двора рады породниться с тем малышом, который не похож на других. Так началась история Гадкого утёнка.
Ребята из подготовительной и старшей групп в театральной постановке трогательно поведали зрителям, сколько испытаний пришлось пережить главному герою. Но наш утёнок не унывал, был щедр на доброту к другим и уповал на Бога.
Всё изменилось с приходом дня Воскресения Христова! Наш некрасивый утёнок вырос и стал прекрасным лебедем, но остался таким же милым, добросердечным и отзывчивым.
С этих пор переменился и птичий двор: теперь здесь нет места гордыне и злости. Все обитатели поздравляют друг друга и зовут на общий птичий бал.
На Пасхальном празднике, по традиции, поздравили всех с Воскресением Христовым духовник Центра прот. Константин Сопельников и директор Центра Татьяна Ивановна Лещева. Они отметили талантливую и яркую игру юных воспитанников. А самое главное — дети показали, что нужно искренне верить: в самый тяжёлый час Господь не оставляет, даруя надежду на радость нового дня! И, конечно, никто не ушёл без подарка. Отец Константин и Татьяна Ивановна вручили каждому ребёнку Пасхальный кулич и чудесную книжку детских стихов.
Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!
В нашем храме
проводятся:
Исповедальные беседы духовенством
во время исповеди
Огласительные беседы катехизаторами
каждые пятницу и воскресенье
после вечернего Богослужения
с 18:30 до 19:30
Дому социального обслуживания "Чертаново" требуются волонтёры
тел. +7 (963) 771-57-84
Подробнее...