Памятка для желающих принять Таинство Крещения
Памятка для желающих принять Таинство Крещения

Расписание

Ежедневно: Божественная Литургия в 8 часов, вечерня и утреня в 17 часов

Акафисты: по вторникам в 19 часов, по воскресеньям в 17 часов

В праздничные дни: Божественная Литургия в 8 часов, всенощное бдение в 17 часов

По окончании Божественной Литургии совершаются водосвятные и общие молебны

Панихиды совершаются ежедневно

 

Посмотреть расписание на текущий месяц

Икона дня

Календарь

Рождество: расстаёмся на год

22 января 2017 года

Рождественский праздник в КЦСО Чертаново Центральное

Святки для приходских детей закончились только сегодня, нашим уютным домашним праздником в помещении КЦСО «Чертаново Центральное».

Знакомые лица, предсказуемое удовольствие от ожидаемых подарков, от посиделок с друзьями и пения с ними хором привлекло подуставшую от чреды праздников детвору. Самым маленьким было предоставлено почётное право открыть программу рождественскими стихами под импровизированной ёлочкой...

Зелёное оформление праздника в стиле растительности Святой Земли навеяло ассоциации с Полем Пастушков в Вифлееме, где простые души когда-то были так поражены ангельской вестью, что захотели остаться на этом месте навсегда.

Рождественская история, знакомая всем с детства, каждый раз звучит по-новому – в новых декорациях разыгранный вертеп сохранил свежесть и задор фольклорного прообраза и добавил к ней интеллигентную сдержанность и музыкальность юных актёров - братьев и сестёр из многодетных семей наших прихожан. То, что не меняется, что каждый раз поражает совершенством – это, конечно, изумительные куклы, изготовленные матушкой Анной, педагогом студии Марией Николаевной Лиокумович и учениками.

Задумчивые пастухи, величественные волхвы в пёстрых одеждах Востока, сверкающие латами воины гордого царя Ирода… все они живые свидетели свершающихся перед нами исторических событий. Горячий приём, оказанный зрителями вертепному театру, показал действенность выразительных средств, испытанных веками.

Сегодня состоялся сценический дебют нашего детского хора, наконец-то у нас есть хор! Он выступил с программой из нескольких песен, в том числе впервые была исполнена песня об искусственной ёлочке, написанная нашим давним и добрым другом, композитором Людмилой Красильниковой.

Рождественский праздник в КЦСО Чертаново Центральное

Успев хорошенько закусить во время исторической викторины (не забывая при этом правильно отвечать на вопросы), детки с новыми силами бросились на сцену выступать уже экспромтом, зарабатывая сладкие призы. Все желающие смогли показать себя обществу, а уж подарков хватило каждому. Приход храма во главе с настоятелем протоиереем Константином Сопельниковым позаботились о поздравлении приходских детей. Никто, пожалуй, не получил подарков больше, чем наши дети!

До свидания, Рождественская Ёлочка! До встречи в будущем году!

 

Пожертвование

ХРАМ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ В ЧЕРТАНОВЕ НУЖДАЕТСЯ В ПРАВОСЛАВНОЙ УБОРЩИЦЕ

За справками просьба обращаться к Татьяне Алексеевне:
8 (963) 770-76-22

Огласительные беседы

В нашем храме
проводятся:

Исповедальные беседы духовенством
во время исповеди

Огласительные беседы катехизаторами
каждые пятницу и воскресенье
после вечернего Богослужения
с 18:30 до 19:30

Подробнее...

 

Требуются волонтеры

Психоневрологическому интернату №30 необходимы волонтеры

Дому социального обслуживания "Чертаново" требуются волонтеры
тел. 8 (963) 771-57-84

Подробнее...