Памятка для желающих принять Таинство Крещения
Памятка для желающих принять Таинство Крещения

Расписание

Ежедневно: Божественная Литургия в 8 часов, вечерня и утреня в 17 часов

Акафисты: по вторникам в 19 часов, по воскресеньям в 17 часов

В праздничные дни: Божественная Литургия в 8 часов, всенощное бдение в 17 часов

По окончании Божественной Литургии совершаются водосвятные и общие молебны

Панихиды совершаются ежедневно

 

Посмотреть расписание на текущий месяц

Икона дня

Календарь

Детский благотворительный фестиваль «Свет Рождественской звезды» 2018 года

14 января 2018 года

Детский благотворительный фестиваль Свет Рождественской звезды 2018 года

Давние друзья встретились 14 января на Заключительном концерте Детского благотворительного фестиваля «Свет Рождественской звезды» в Творческом центре «Москворечье». Оргкомитет фестиваля, возглавляемый настоятелем храма Живоначальной Троицы в Чертанове прот. Константином Сопельниковым, постарался наполнить вечер особым торжеством, поскольку в этом году Рождественская ёлка проводится в десятый раз.

С огромным удовольствием зрители, родители и дети, вспомнили пройденный путь, ведь многие постоянно посещают фестивальные празднества и успели хорошо узнать и полюбить детские коллективы, из года в год старающиеся удивить гостей новыми постановками.

Детский балетный театр и Школа классического танца под руководством Геннадия Ледяха и Ларисы Ледях, камерный хор «Вера» Музыкально-хоровой школы храма Живоначальной Троицы в Орехово-Борисово в память 1000-летия Крещения Руси, хореографический ансамбль «Ритмы детства», хор «Родничок» инструментального отделения Детской музыкальной школы им. В.Я. Шебалина под руководством Ирины Биленко, ансамбль народного танца «Гармония» Дворца культуры «Нагорный» под руководством Николая Курбатова...

Детский благотворительный фестиваль Свет Рождественской звезды 2018 года

Можно долго перечислять известные и за пределами столичного Южного округа детские коллективы, десять лет радующие нас своим искусством. Только ансамбль эстрадно-спортивного танца «Карнавал» под руководством Сергея и Ирины Афутиных, постоянный участник наших фестивальных марафонов, выставил для участия в программе 80 человек! Полгода напряжённых тренировок и репетиций – и вот снова мы радуемся и сопереживаем, любуясь отточенным мастерством юных артистов.

За годы нашей творческой дружбы старший сын Сергея и Ирины сам стал балетмейстером, а младший – тот уже тоже вычерчивает на сцене сложные па под строгим присмотром всего своего семейства...

Повзрослевшие за прошедшие десять лет на наших глазах Оля Грачёва и Алиса Артихова исполнили полюбившиеся публике песни уже на другом, вполне зрелом, уровне мастерства, а рядом уже появились новые лица - Анна Львова, Олег Рыбочкин и Иван Горелов показали себя блестящими, уверенными в себе солистами. Надеемся, что первая встреча с этими замечательными вокалистами окажется не последней, и у нас впереди ещё много счастливых минут общения с ними.

Из подающего большие надежды симпатичного школьника вырос в настоящего мастера танца Егор Макеев, маленькая пианистка Саша Ерохина стала уже почти взрослой пианисткой, и в дуэте с Никитой Балыкиным поразила зал виртуозным исполнением сложнейших синкопических композиций С. Слонимского.

Детский благотворительный фестиваль Свет Рождественской звезды 2018 года

Листая страницы старых сказок, вспоминая спектакли прошлых лет, мы и сами окунулись в детство, с его безмятежностью и простотой... Атмосферу волшебства и очарования русской зимы помогли создать экспонаты выставки «Божий мир глазами ребёнка», как всегда развёрнутой в фойе.

Каждый раз – всё новое! Нет предела совершенству и выдумке педагогов, помогающих раскрыться детской фантазии, не попирая её свободы!

Щедрые подарки и угощения придают любому празднику законченность, и нашему в том числе. До свидания, дорогие гости, до скорого свидания – ведь Пасха в этом году ранняя, и фестиваль тоже юбилейный – 10-ый!

 

Детский благотворительный фестиваль «Свет Рождественской звезды» (выставка), 14.01.2018

 

Детский благотворительный фестиваль «Свет Рождественской звезды» (концерт), 14.01.2018

 

Детский благотворительный фестиваль «Свет Рождественской звезды» (фойе), 14.01.2018

Пожертвование

ХРАМ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ В ЧЕРТАНОВЕ НУЖДАЕТСЯ В ПРАВОСЛАВНОЙ УБОРЩИЦЕ

За справками просьба обращаться к Татьяне Алексеевне:
8 (963) 770-76-22

Огласительные беседы

В нашем храме
проводятся:

Исповедальные беседы духовенством
во время исповеди

Огласительные беседы катехизаторами
каждые пятницу и воскресенье
после вечернего Богослужения
с 18:30 до 19:30

Подробнее...

 

Требуются волонтеры

Психоневрологическому интернату №30 необходимы волонтеры

Дому социального обслуживания "Чертаново" требуются волонтеры
тел. 8 (963) 771-57-84

Подробнее...