Памятка для желающих принять Таинство Крещения
Памятка для желающих принять Таинство Крещения

Расписание

Ежедневно: Божественная Литургия в 8 часов, вечерня и утреня в 17 часов

Акафисты: по вторникам в 19 часов, по воскресеньям в 17 часов

В праздничные дни: Божественная Литургия в 8 часов, всенощное бдение в 17 часов

По окончании Божественной Литургии совершаются водосвятные и общие молебны

Панихиды совершаются ежедневно

 

Посмотреть расписание на текущий месяц

Икона дня

Календарь

ПОД ЗНАМЕНЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

ПОД ЗНАМЕНЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

 11 сентября 2021 года на стадионе «Свиблово» состоялись соревнования среди воспитанников воскресных школ и православных гимназий г. Москвы «Под знаменем Победителей!», посвящённых 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Организаторы спортивного турнира - Комиссия по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном Совете города Москвы, Московская городская Дума, Комиссия по вопросам церковного просвещения и деятельности воскресных школ, Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, ГБУ «ЦФКиС СВАО г. Москвы» Москомспорта, ГАУ «Парк Яуза», ГБУ ЦСиТР «Радуга-Свиблово».

Участники в возрасте от 11 до 15 лет соревновались в командных играх в городки, стрельбе из электронного оружия, легкоатлетической эстафете 4х100, мини-футболе и весёлых стартах.

Перед началом соревнований прошёл молебен, который возглавил Преосвященнейший Матфей, архиепископ Егорьевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами г. Москвы. По окончании молебна Владыка поздравил всех с 800-летием со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, которому посвящены предстоящие игры, и пожелал помощи Божией.

Префект Северо-Восточного административного округа Алексей Александрович Беляев поблагодарил Владыку Матфея за добрые напутственные слова к участникам соревнований, которые проходят на территории вверенного его заботам округа, и пожелал всем вышедшим на старт командам спортивных побед.

Восемнадцать участников из Южного викариатства приняли участие во всех состязаниях спортивного турнира и смогли показать свою ловкость, силу, быстроту, и главное, получить заряд бодрости и много положительных эмоций.

На этот раз Южное викариатство представляли в большинстве своём юные дебютанты, у которых все победы ещё впереди, но вот бесценный опыт, закалка, боевой задор уже в копилке команды. Пожелаем им успехов на спортивных площадках и в учении!


Пожертвование

ХРАМ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ В ЧЕРТАНОВЕ НУЖДАЕТСЯ В ПРАВОСЛАВНОЙ УБОРЩИЦЕ

За справками просьба обращаться к Татьяне Алексеевне:
8 (963) 770-76-22

Огласительные беседы

В нашем храме
проводятся:

Исповедальные беседы духовенством
во время исповеди

Огласительные беседы катехизаторами
каждые пятницу и воскресенье
после вечернего Богослужения
с 18:30 до 19:30

Подробнее...

 

Требуются волонтеры

Психоневрологическому интернату №30 необходимы волонтеры

Дому социального обслуживания "Чертаново" требуются волонтеры
тел. 8 (963) 771-57-84

Подробнее...