Памятка для желающих принять Таинство Крещения
Памятка для желающих принять Таинство Крещения

Расписание

Ежедневно: Божественная Литургия в 8 часов, вечерня и утреня в 17 часов

Акафисты: по вторникам в 19 часов, по воскресеньям в 17 часов

В праздничные дни: Божественная Литургия в 8 часов, всенощное бдение в 17 часов

По окончании Божественной Литургии совершаются водосвятные и общие молебны

Панихиды совершаются ежедневно

 

Посмотреть расписание на текущий месяц

Икона дня

Календарь

С Днём учителя!

Каждый год в начале октября в России отмечается День учителя — один из самых тёплых и трогательных праздников. Это праздник для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения. В этот день мы поздравляем педагогов, которые учили нас, и тех, кто сегодня учит наших детей.

1 октября в Православном центре непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского торжества начались в младшей школе. Дети в песнях, танцах и стихах поздравили своих дорогих учителей, даже показали шуточные сценки из школьной жизни.

А потом была викторина – дети смотрели видеофильм с детскими фотографиями своих учителей и угадывали, кто на них изображён. Радость объединила детей и взрослых. В заключение праздника выступили духовник Центра протоиерей Константин Сопельников и директор Центра Татьяна Ивановна Лещёва.

Батюшка поздравил учителей гимназии с праздником и поблагодарил за воспитание в детях христианского отношения к жизни и ответственности в учёбе. Татьяна Ивановна тоже поздравила педагогов и отметила, что главный залог школьных успехов – ежедневная совместная молитва детей, родителей и учителей, высокая квалификация учителей и их искренняя любовь к детям.

Праздник продолжился в старшей гимназии Центра. И здесь было много песен, стихов и сценок посвящено любимым учителям, и сказано много слов благодарности за их терпение и подвижническое служение. Батюшка и Татьяна Ивановна поздравили с праздником учителей старшей гимназии.

На празднике присутствовал настоятель храма прп. Иосифа Волоцкого в пос. Развилка иер. Петр Зорин. Председатель Православного братства «Радонеж», директор радиостанции «Радонеж» Евгений Константинович Никифоров вручил учителям и медалистам Православного центра памятный значок с изображением прп. Сергия Радонежского.


Пожертвование

ХРАМ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ В ЧЕРТАНОВЕ НУЖДАЕТСЯ В ПРАВОСЛАВНОЙ УБОРЩИЦЕ

За справками просьба обращаться к Татьяне Алексеевне:
8 (963) 770-76-22

Огласительные беседы

В нашем храме
проводятся:

Исповедальные беседы духовенством
во время исповеди

Огласительные беседы катехизаторами
каждые пятницу и воскресенье
после вечернего Богослужения
с 18:30 до 19:30

Подробнее...

 

Требуются волонтеры

Психоневрологическому интернату №30 необходимы волонтеры

Дому социального обслуживания "Чертаново" требуются волонтеры
тел. 8 (963) 771-57-84

Подробнее...