Памятка для желающих принять Таинство Крещения
Памятка для желающих принять Таинство Крещения

Расписание

Ежедневно: Божественная Литургия в 8 часов, вечерня и утреня в 17 часов

Акафисты: по вторникам в 19 часов, по воскресеньям в 17 часов

В праздничные дни: Божественная Литургия в 8 часов, всенощное бдение в 17 часов

По окончании Божественной Литургии совершаются водосвятные и общие молебны

Панихиды совершаются ежедневно

 

Посмотреть расписание на текущий месяц

Икона дня

Календарь

"Своя игра - 22"

20 марта 2022 года

своя игра 22

В рамках мероприятий, организуемых Комиссией по церковному просвещению и деятельности Воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке Фонда Возрождения Старицкого монастыря и ОРО г. Москвы, 20 марта был проведён турнир по Основам православной веры «Своя игра» для учащихся Воскресных школ Московской городской епархии.

В интеллектуальном турнире от каждого викариатства в турнире участвует одна команда. В сборную Южного викариатства вошли представители Воскресных школы храмов свт. Николая Мирликийского в Сабурове, иконы Божией Матери «Троеручица» в Орехово-Борисово Южное, Живоначальной Троицы в Чертанове, Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове и Православного центра непрерывного образования по имя прп. Серафима Саровского.

В каждой команде шестеро подростков от 11 до 15 лет. Темы им были предложены более чем серьёзные. Это ветхозаветные Судьи и Цари, разъяснение псалмов, рассказы о событиях Страстной седмицы.

Знание устроения храмового пространства, доступное только верным прихожанам, показывает, насколько дорого для молодого поколения православное наследие.

Хорошее знание житий святых - первого Московского патриарха Иова, прп. Варлаама Хутынского, св. мч. Трифона, прп. Александра Свирского – не только питает душу ребёнка запоминающимися образами русской святости, но и учит выражать свои мысли литературным языком, кратко и точно, учитывая, что на ответ выделялось не более 60 секунд!

Турнир проходил в Воскресной школе храма Архангела Михаила в Тропареве. Главным итогом игры стало интеллектуальное общение ровесников, доброе товарищеское взаимодействие учеников и учителей. Надо чаще встречаться.


Пожертвование

ХРАМ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ В ЧЕРТАНОВЕ НУЖДАЕТСЯ В ПРАВОСЛАВНОЙ УБОРЩИЦЕ

За справками просьба обращаться к Татьяне Алексеевне:
8 (963) 770-76-22

Огласительные беседы

В нашем храме
проводятся:

Исповедальные беседы духовенством
во время исповеди

Огласительные беседы катехизаторами
каждые пятницу и воскресенье
после вечернего Богослужения
с 18:30 до 19:30

Подробнее...

 

Требуются волонтеры

Психоневрологическому интернату №30 необходимы волонтеры

Дому социального обслуживания "Чертаново" требуются волонтеры
тел. 8 (963) 771-57-84

Подробнее...