Памятка для желающих принять Таинство Крещения
Памятка для желающих принять Таинство Крещения

Расписание

Ежедневно: Божественная Литургия в 8 часов, вечерня и утреня в 17 часов

Акафисты: по вторникам в 19 часов, по воскресеньям в 17 часов

В праздничные дни: Божественная Литургия в 8 часов, всенощное бдение в 17 часов

По окончании Божественной Литургии совершаются водосвятные и общие молебны

Панихиды совершаются ежедневно

 

Посмотреть расписание на текущий месяц

Икона дня

Календарь

В строю Бессмертного полка

14 апреля 2022 года

zамир

14 апреля 2022 года в Православном центре непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского состоялся концерт-акция «Zа мир» в поддержку российских воинов, участвующих в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Непривычные, но бережно хранимые в генетической памяти народа слова читались и пелись в этот день на сцене, украшенной символом нашего единства с доблестной российской армией.

Это был не просто концерт, но ещё и реквием по геройски погибшему в самом начале битвы за Мариуполь 26 марта 2022 года выпускнику нашей гимназии Сергею Доронину. Приказом Президента Российской Федерации Сергей Антонович Доронин награждён посмертно орденом Мужества.

Сергей вместе со своим товарищем Егором Боровым из города Рыбное Рязанской области, вызвался прикрывать отход взвода из-под огня в бою на подступах к «Азовстали». Ребята были накрыты миномётным огнём, но весь взвод в количестве 18 человек (в том числе раненый командир) успел спастись.

Сергей Доронин родился 10 июня 1996 года. В 2007 году поступил в 5 класс Православного центра непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского. С первых дней существования военно-патриотического клуба «Серафимы» Сергей был одним из самых активных его участников. Вместе с командой «Серафимы» он участвовал во всех сборах, соревнованиях, турнирах, где занимал призовые места.

В числе его мальчишеских интересов был армейский рукопашный бой, как и многие ровесники, увлекался футболом.

Из всех школьных предметов больше всего он любил историю – в ней его мужественный дух находил себе подобие среди героев былых времён

Прочитав мемуары маршала Жукова, Сергей принял окончательное решение посвятить себя воинскому служению на благо своего Отечества.

После окончания школы в 2014 году перед срочной службой в Вооружённых силах добрый и светлый парень получил сугубо мирную профессию повара-кондитера, но мечту о военной карьере не оставил. Эта мечта и привела его весной 2021 года в город-герой Севастополь, в морскую пехоту.

Пик и венец военной карьеры – отдать жизнь за Отечество, и этот путь Сергей прошёл с исключительным мужеством и достоинством.

Духовник гимназии протоиерей Константин Сопельников, Татьяна Ивановна Лещёва, директор Православного центра, отдали дань глубочайшего уважения подвигу своего ученика, заверив всех, что память о герое будет увековечена в стенах нашего учебного заведения, чтобы новые поколения гимназистов помнили славные дела своих предшественников.

На вечере выступили полковник Сергей Владимирович Кузнецов, военный комиссар Люблинского района Юго-Восточного административного округа города Москвы, и Владимир Иванович Овсянников, капитан I ранга Военно-морского флота России, первый руководитель военно-патриотического клуба «Серафимы», поделившийся своими воспоминаниями о гимназических годах Сергея Доронина.

Вечная слава героям, вечная память мальчикам, отдавшим свои юные жизни за честь Родины!


Концерт «Zа мир»

Сергей Доронин

Пожертвование

ХРАМ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ В ЧЕРТАНОВЕ НУЖДАЕТСЯ В ПРАВОСЛАВНОЙ УБОРЩИЦЕ

За справками просьба обращаться к Татьяне Алексеевне:
8 (963) 770-76-22

Огласительные беседы

В нашем храме
проводятся:

Исповедальные беседы духовенством
во время исповеди

Огласительные беседы катехизаторами
каждые пятницу и воскресенье
после вечернего Богослужения
с 18:30 до 19:30

Подробнее...

 

Требуются волонтеры

Психоневрологическому интернату №30 необходимы волонтеры

Дому социального обслуживания "Чертаново" требуются волонтеры
тел. 8 (963) 771-57-84

Подробнее...