Ежедневно: Божественная Литургия в 8 часов, вечерня и утреня в 17 часов
Акафисты: по вторникам в 19 часов, по воскресеньям в 17 часов
В праздничные дни: Божественная Литургия в 8 часов, всенощное бдение в 17 часов
По окончании Божественной Литургии совершаются водосвятные и общие молебны
Панихиды совершаются ежедневно

Традиционная акция памяти жертв гитлеровских концлагерей, в детском возрасте переживших ужасы фашистской неволи, прошла в парке им. 30-летия Победы у памятного знака «Детям – узникам фашистских концлагерей» 19 апреля 2022 года, в условиях обострения положения на наших границах. Снова, как и 80 лет назад, коричневая чума угрожает миру, и гибнут в огне военного конфликта дети.
Очень пожилые люди нашли в себе силы прийти на мероприятие, чтобы напомнить ещё раз, в том числе, молодёжи, какая страшная участь ждёт народ, равнодушно взирающий на чужие страдания и не имеющий мужества восстать за правду, вплоть до смерти крестныя.
В своём приветствии ветеранам префект Южного административного округа города Москвы Алексей Валентинович Челышев отметил героическое сопротивление узников Бухенвальда, и в заточении сохранивших достоинство и силу духа.
На митинге выступили: председатель Совета Московского объединения бывших малолетних узников фашизма и инвалидов «Непокорённые» ЮАО г. Москвы Галина Тихоновна Бычкова; член Совета ветеранов района Чертаново Центральное Татьяна Андреевна Дебабова; депутаты совета депутатов Муниципального округа Чертаново Центральное Ирина Алексеевна Родина и Богдан Александрович Коношенко.
Выступающие вспомнили о 18 миллионах, которые прошли через концлагерный ад, пытки и унижения, до последнего надеясь на избавление.
Настоятель храма Живоначальной Троицы в Чертанове протоиерей Константин Сопельников в сослужении диакона Леонида Овсяникова совершил панихиду по всем невинноубиенным и замученным в концлагерях детям, и призвал ко всеобщей молитве о мире.
Митинг завершился возложением венков к монументу ветеранами и школьниками. Надеемся, что высказанная сегодня в Думе прекрасная идея начинать преподавание истории в школах с 1 класса укрепит связь поколений и вернёт российскому образованию нравственное содержание, во славу Божию и к чести России.
В нашем храме
проводятся:
Исповедальные беседы духовенством
во время исповеди
Огласительные беседы катехизаторами
каждые пятницу и воскресенье
после вечернего Богослужения
с 18:30 до 19:30
Дому социального обслуживания "Чертаново" требуются волонтёры
тел. +7 (903) 577-31-22
Подробнее...