Памятка для желающих принять Таинство Крещения
Памятка для желающих принять Таинство Крещения

Расписание

Ежедневно: Божественная Литургия в 8 часов, вечерня и утреня в 17 часов

Акафисты: по вторникам в 19 часов, по воскресеньям в 17 часов

В праздничные дни: Божественная Литургия в 8 часов, всенощное бдение в 17 часов

По окончании Божественной Литургии совершаются водосвятные и общие молебны

Панихиды совершаются ежедневно

 

Посмотреть расписание на текущий месяц

Икона дня

Календарь

Панихида в Парке 30-летия Победы

18 апреля 2023 года

Панихида

Во вторник Светлой седмицы в Парке 30-летия Победы у памятника «Детям-узникам фашистских лагерей» состоялось поминальное мероприятие, приуроченное к отмечаемому 11 апреля Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

На мероприятии выступили: Галина Тихоновна Бычкова, председатель Совета Московского объединения бывших малолетних узников фашизма и инвалидов «Непокорённые» Южного административного округа; Наталья Николаевна Шиндряева, глава муниципального округа Чертаново Центральное; Анна Владимировна Гурова, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное; Ирина Алексеевна Родина, депутат Совета депутатов округа Чертаново Центральное.

Ученики школы №1582 района Чертаново Центральное во главе с педагогом Людмилой Васильевной Гусевой рассказали о мученическом пути малолетних узников фашистских концлагерей, в которых содержалось более 20 миллионов человек из 30 стран мира, и среди них около 3 миллионов детей. Более 700 тысяч российских детей были замучены, расстреляны, задушены в газовых камерах фашистских концлагерей.

Современные школьники проникновенно прочитали стихи Наума Коржавина «Дети в Освенциме», Марка Лисянского «Алые маки», Людмилы Голодяевской «Дети войны», Николая Карпова «1943», исполнили танцевальный номер «До свидания, мальчики».

Настоятель храма Живоначальной Троицы в Чертанове протоиерей Константин Сопельников в сослужении диакона Леонида Овсяникова совершил панихиду по всем невинноубиенным и замученным в концлагерях детям.

Батюшка поздравил собравшихся с главным православным праздником – Светлым Христовым Воскресением, и сказал, что в эти пасхальные дни как никогда ощущается единение Церкви земной воинствующей и Церкви небесной торжествующей.

«У Бога нет мёртвых, у Него все живы. И сейчас все они стоят за Правду – и павшие в битвах ХХ века, и нынешние солдаты на передовой. И все едиными устами и единым сердцем воспевают сегодня с нами: «Христос Воскресе!»

Митинг завершился возложением цветов к памятнику ветеранами и школьниками. В церемонии приняли участие воспитанники кадетских классов школы №1582.


Пожертвование

ХРАМ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ В ЧЕРТАНОВЕ НУЖДАЕТСЯ В ПРАВОСЛАВНОЙ УБОРЩИЦЕ

За справками просьба обращаться к Татьяне Алексеевне:
8 (963) 770-76-22

Огласительные беседы

В нашем храме
проводятся:

Исповедальные беседы духовенством
во время исповеди

Огласительные беседы катехизаторами
каждые пятницу и воскресенье
после вечернего Богослужения
с 18:30 до 19:30

Подробнее...

 

Требуются волонтеры

Психоневрологическому интернату №30 необходимы волонтеры

Дому социального обслуживания "Чертаново" требуются волонтеры
тел. 8 (963) 771-57-84

Подробнее...