Памятка для желающих принять Таинство Крещения
Памятка для желающих принять Таинство Крещения

Расписание

Ежедневно: Божественная Литургия в 8 часов, вечерня и утреня в 17 часов

Акафисты: по вторникам в 19 часов, по воскресеньям в 17 часов

В праздничные дни: Божественная Литургия в 8 часов, всенощное бдение в 17 часов

По окончании Божественной Литургии совершаются водосвятные и общие молебны

Панихиды совершаются ежедневно

 

Посмотреть расписание на текущий месяц

Икона дня

Календарь

Пасхальные праздники в Православном центре непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского

27 апреля 2023 года

Пасхальные праздники

27 апреля 2023 года в Православном центре непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского прошли пасхальные праздники, на которых присутствовали ученики, родители и педагоги во главе с благочинным Даниловского благочиния прот. Олегом Воробьевым, духовником Центра прот. Константином Сопельниковым, настоятелем храма Живоначальной Троицы в Чертанове, и директором Центра Татьяной Ивановной Лещёвой.

Детский сад «Радость моя»

Светлая ликующая радость ожидала всех гостей пасхального праздника в детском саду «Радость моя» Православного центра во имя прп. Серафима Саровского.

Праздников Праздник и Торжество из торжеств — вся природа славит Воскресшего Спасителя.

Воспитанники всех возрастных групп собрались в зале, чтобы стихами и песнями возгласить победный гимн Господу Творцу.

Вместе с педагогами дошколята подготовили светлую, добрую сказочную пасхальную историю о дружбе, милосердии, взаимопомощи и вере в чудо. Лесные зверята, птички, добрая Курочка с цыплятками и Бурёнушка помогли двум девочкам — «родным сестричкам, длинным косичкам» подготовиться к Светлому Празднику Пасхи и порадовать маму разноцветными пасхальными яичками. Чудесная Радуга раскрасила своими необыкновенными цветами не только белые яички к Празднику, но и подарила яркое настроение всем вокруг, озарив лица людей и брызнув фонтаном красок на весь мир: Христос Воскресе!

«Воистину Воскресе!» — вторит зал.

В этот день никто не остался без подарков: вкусные куличи и пасхальные шоколадные яйца порадовали не только детей, но и взрослых.

А в конце – общее фото на память!

Младшая гимназия

В начальной школе Православного центра непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского пасхальный праздник посетили члены семей учеников и педагоги во главе с благочинным Даниловского благочиния прот. Олегом Воробьевым, духовником гимназии прот. Константином Сопельниковым и директором Татьяной Ивановной Лещёвой.

Ученики начальных классов Гимназии приготовили по случаю праздника большой пасхальный концерт. Никто не остался в стороне. Ребята делились со всеми своей радостью. Они приготовили пасхальные песнопения, песни о весне, когда сама природа поёт о пробуждении к новой жизни, весёлые танцы, поучительные сценки. В финале сводный хор учащихся спел вдохновенный «Пасхальный гимн», который родился в недрах Троицкого прихода. Священнослужители поздравили всех с главным христианским праздником – Светлым Христовым Воскресением.

После концерта в зале праздник продолжился в классах. Никто из ребят не ушёл без подарка.

Старшая гимназия

В старшей гимназии дети подготовили литературно-музыкальную композицию «Русские писатели о Пасхе» на основе размышлений о Пасхе Христовой писателей – В. И. Никифорова-Волгина, И. С. Шмелёва, Н. В. Гоголя, М. Е. Салтыкова-Щедрина, А. И. Куприна, Л. Н. Андреева, стихов И. А. Бунина.

Праздник под руководством педагогов подготовили и участвовали в нём воспитанники 5-8 классов гимназии. Ребята исполнили песни «Соловьи России», «Звучите, песни, до небес», играли на гитаре и пианино, танцевали и показали сценки «Встреча с Богом» и «Притча».

В заключение выступили духовник Центра прот. Константин Сопельников и директор Т.И. Лещёва, которые поздравили детей и взрослых с праздником Светлого Христова Воскресения. Батюшка порадовался той атмосфере теплоты и любви, которая царила на празднике.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!


Детский сад «Радость моя»

Младшая гимназия

Старшая гимназия

Пожертвование

ХРАМ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ В ЧЕРТАНОВЕ НУЖДАЕТСЯ В ПРАВОСЛАВНОЙ УБОРЩИЦЕ

За справками просьба обращаться к Татьяне Алексеевне:
8 (963) 770-76-22

Огласительные беседы

В нашем храме
проводятся:

Исповедальные беседы духовенством
во время исповеди

Огласительные беседы катехизаторами
каждые пятницу и воскресенье
после вечернего Богослужения
с 18:30 до 19:30

Подробнее...

 

Требуются волонтеры

Психоневрологическому интернату №30 необходимы волонтеры

Дому социального обслуживания "Чертаново" требуются волонтеры
тел. 8 (963) 771-57-84

Подробнее...